Salons

PARIS
05 – 09 février 2020
Salon Rétromobile
Rendez-vous incontournable de la voiture ancienne en France,  le Club Mercedes Benz de France sera heureux de vous accueillir sur son stand dans le hall 3  lors de cette 45ème édition.
Contact : Bernard Boisseau (bernardboisseau95@hotmail.com)
Tél : 06 03 81 56 09

NANTES
29 février – 01 mars 2020
Salon Historic Auto
Exposition et Bourse d’échange au parc des expositions. 
Contact : Louis Launay  (louislaunay44@orange.fr)

REIMS
07 – 08 mars 2020
33ème Salon champenois des véhicules de collection
Exposition et Bourse d’échange au parc des expositions. 
Contact : Stephane Marechal  (stephane.marechal51@gmail.com)

RENNES
04 – 05 avril 2020
Salon Rétro Passion
Exposition et Bourse d’échange. 
Contact : Louis Launay  (louislaunay44@orange.fr)

LILLE
17 avril – 19 avril 2020
Lille Auto Héritage
Première édition à Lille Grand Palais.
Contact : Gilles Gailly de Taurines  g.gailly@orange.fr

STRASBOURG
24 avril – 26 avril 2020
Salon Auto-Moto Classic
Parc des expositions du Wacken.
Contact : Bruno Livernais  (mbclub@livernais.com)

MULHOUSE
12 – 13  septembre 2020
Festival des véhicules anciens
Exposition et Bourse d’échange.
Contact : Bruno Livernais  (mbclub@livernais.com)

CREHANGE
12- 13 septembre 2020
Bourse Auto Retro
Bourse consacrée à la marque  Mercedes-Benz.
Contact : Louis Launay  (louislaunay44@orange.fr)

ROUEN
19 – 20 septembre 2020
Salon Auto Moto Rétro .
Contact : Arnaud Halley,
(a.halley@orange.fr

LYON
06 – 08 novembre 2020
Salon Epoqu’auto
Le Club Mercedes Benz de France et son équipe lyonnaise animeront notre stand.
Contact : Véronique Goutorbe
(vgoutorbe@live.fr)

METZ
20 – 22 novembre 2020
Salon Auto Moto Classic
Contact : Eric Weiland
(eric@garagebonneroute.com)